Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 109
    Форумчанин

Цитата Сообщение от Лина2 Посмотреть сообщение
    Я 5 лет проработала в областной больнице - знаю, что пишу. Нормального врача выживают.
    Я все равно думаю, все зависит от конкретного человека. Хотя влияние среды безусловно огромное!!!
    Вообще мне очень нравится идея семейного врача, который будет знать о твоем здоровье больше, чем ты сам))) Он будет с тобой практически всю жизнь и тогда у него будет ответственность за твое здоровье и работать он будет качественно.

Новичок

Цитата Сообщение от anime Посмотреть сообщение
    Я все равно думаю, все зависит от конкретного человека. Хотя влияние среды безусловно огромное!!!
    Вообще мне очень нравится идея семейного врача, который будет знать о твоем здоровье больше, чем ты сам))) Он будет с тобой практически всю жизнь и тогда у него будет ответственность за твое здоровье и работать он будет качественно.
    Как специалист - да, от человека много зависит, но в организации ... там свои законы и если в организации построено не на врачевании, а на монетаризме, то тогда там и не будет приветствоваться настоящий врач, это всё относится к любой отрасли, монетризм убивает профессионалов.
    Я знаю, что профилактика правильнее всего и поменьше химии. Лучше природные средства использовать. Надейся на себя.

Форумчанин

Как специалист - да, от человека много зависит, но в организации ... там свои законы и если в организации построено не на врачевании, а на монетаризме, то тогда там и не будет приветствоваться настоящий врач, это всё относится к любой отрасли, монетризм убивает профессионалов.
    Я знаю, что профилактика правильнее всего и поменьше химии. Лучше природные средства использовать. Надейся на себя.
    Мне кажется, нашему автору природные средства уже не помогут. С Гепатитом В нужно идти к врачу.

Форумчанин Аватар для Kaleria

Цитата Сообщение от PariMari Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нашему автору природные средства уже не помогут. С Гепатитом В нужно идти к врачу.
    Ну знаете, я гепатит в не планировала лечить травами и настоями.....Позвонила еще раз по тел., который мне тут советовали, меня отправили к врачу. В среду пойду на прием...может еще не все потеряно.....

Форумчанин

Как думаешь о чём говорит Главврач больницы на общем собрании? И ещё - кто и как понимает, что врач - нормальный? Я подразумеваю врача который лечит, а не подлечивает и рекомендует не максимально возможные медикаментозные средства, а более безопасные для организма.
    вот именно про них я и спрашиваю - куда такие врачи деваются?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Kaleria Посмотреть сообщение
    Ну знаете, я гепатит в не планировала лечить травами и настоями.....Позвонила еще раз по тел., который мне тут советовали, меня отправили к врачу. В среду пойду на прием...может еще не все потеряно.....
    рад, что информация по горячей линии помогла! конечно, иди к врачу, чем скорее тем лучше. гепатит - это такое дело, запускать нельзя
    Последний раз редактировалось Garrikk; 08.02.2010 в 02:53. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от Kaleria Посмотреть сообщение
    тем а создана 29 декабря, и Вы только идете через неск-ко дней ко врачу....странно так.

Темнота, которая тут пишет про травы и настои, очнитесь...это может быть как вспомогательное средство, но не основное при лечении подобных инфекционных заболеваний.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Продвинутый Аватар для Astra

Я наверное многих удивлю, но специфического медикаментозного лечения гепатита В - не существует. Для гепатита С - специфические препараты противовирусные есть и стоят они очень дорого ( 1 месяц может в среднем 15 тысяч обойтись, а курс месяцев 6 может длиться)Да такова действительность на сегодняшний день. Пользуются симптоматическим средствами и тем что помогает восстанавливаться клетками печени ( например эссенциале) . Однако сидеть и ждать тоже не дело, конечно надо идти к инфекционисту или гастроэнтерологу и последовать назначениям врача, в последнее время кстати многие из продвинутых врачей как раз вместе с лекарствеными препаратами назначают травы.

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от доктор С Посмотреть сообщение
    Я наверное многих удивлю, но специфического медикаментозного лечения гепатита В - не существует. Для гепатита С - специфические препараты противовирусные есть и стоят они очень дорого ( 1 месяц может в среднем 15 тысяч обойтись, а курс месяцев 6 может длиться)Да такова действительность на сегодняшний день. Пользуются симптоматическим средствами и тем что помогает восстанавливаться клетками печени ( например эссенциале) . Однако сидеть и ждать тоже не дело, конечно надо идти к инфекционисту или гастроэнтерологу и последовать назначениям врача, в последнее время кстати многие из продвинутых врачей как раз вместе с лекарствеными препаратами назначают травы.
    вместе, но не вместо.

Гепатит С ... я лично общалась с инфекционистом на предмет его лечения , цена в среднем 25-30 тыс рублей на месяц. Возможно и больше.
    Последний раз редактировалось ЗаНоЗа; 09.02.2010 в 09:25.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Бабруйскоград

Ретровирусная терапия гепатита С стоит от 70 тысяч у месяц, лечится она в течении года, назначение терапии зависит от генотипа вируса и никаких трав врач назначить не может, лечение одно из самых сложных, с кучей побочных эффектов.
    P.s. Не знаю как в регионах, в Москве терапия бесплатная.

Общие методы лечения гепатита В

При остром гепатите В назначается только поддерживающая и дезинтоксикационная терапия, направленная на выведение токсинов и восстановление ткани печени. Противовирусное лечение не проводится.
    При хроническом гепатите В проводится комплексное лечение, которое подбирается индивидуально. Специальные препараты назначают в соответствии с формой и степенью тяжести заболевания.
    Какие еще методы лечения могут быть использованы?

Гепатопротекторы (эссенциале, фосфоглив, липоевая кислота, силимар и т.п.) не обладают противовирусным эффектом, они являются препаратами поддержки, улучшая некоторые функции клеток печени.
    Назначение иммуномодуляторов c доказанной эффективностью помогает стимулировать отдельные звенья в иммунном ответе, позволяющие организму более эффективно бороться с инфекцией (задаксин).
    Общие рекомендации всех врачей – не занимайтесь самолечением.
    Осторожно воспринимайте предложения других методов лечения, всегда обсуждайте это с лечащим врачом.
    Сегодня можно встретить немало рекламы и утверждений о якобы эффективных методах лечения гепатита С и новых средствах – будь то препараты, воздействующие на иммунитет, «укрепляющие» печень, витамины, биодобавки или методы физиотерапии. Не обращайте внимания на громкие названия и солидно звучащие рекомендации. В лучшем случае – эти методы не принесут вреда, а вот польза от них никогда не была доказана на деле.
    Главное – "не проглядеть" опасный сценарий развития инфекции и вовремя назначить реально эффективное лечение гепатита С.
    Когда гепатит С труднее поддается лечению?

Согласно статистике, труднее поддается лечению гепатит С у мужчин, людей старше 40 лет, у пациентов с нормальной активностью трансаминаз, при высокой вирусной нагрузке, у имеющих 1 b генотип вируса. Конечно, наличие цирроза печени к моменту начала лечения ухудшает прогноз.
    Эффективность противовирусного лечения зависит от многих факторов.
    При длительном течении гепатита С нелегко добиться полной эрадикации вируса. Главная задача – затормозить процесс активного размножения вирусов. Это возможно в большинстве случаев при использовании современных схем противовирусной терапии.
    При отсутствии активного размножения вирусов в печени достоверно снижается выраженность воспаления, не прогрессирует фиброз.
    Что будет, если после проведенного курса лечения пациент «не попадет» в процент излечившихся?

Предусмотрены курсы и специальные схемы повторной терапии для людей, у которых результат лечения не был достигнут или оказался неполным (возник рецидив инфекции сразу после лечения).
    Препараты и протоколы терапии гепатита С постоянно совершенствуются, их эффективность растет и может оказаться выше, чем предшествующая схема лечения, не давшая желаемого результата.
    Как долго может продолжаться лечение гепатита С?

Выбор схемы и продолжительность курса лечения зависит от течения и стадии гепатита С, что устанавливает врач. Лечение комбинацией интерферона и рибавирина может длиться 12 месяцев.
    При этом в отличие от многих других инфекционных заболеваний, при хроническом гепатите С нет единого стандарта лечения, рекомендовано индивидуальное планирование в особых случаях.
    Предусмотрены сложные протоколы лечения, принимающие во внимание генотип вируса, состояние печени (показатели ее функции и изменения ее ткани при биопсии), вирусную нагрузку.
    Дозы препаратов и схема их назначения могут изменяться, и зависят также от разновидностей препаратов (например, разных форм интерферона).
    Легко ли дается лечение гепатита С? Побочные эффекты противовирусной терапии

На фоне комбинированной терапии интерфероном и рибавирином у пациентов закономерно наблюдаются некоторые побочные эффекты. Молодые люди в большинстве случаев довольно хорошо переносят лечение гепатита С, быстро адаптируются к нему.
    Рибавирин обычно хорошо переносится. Но довольно часто в общем анализе крови отмечаются явления легкой гемолитической анемии (разрушение эритроцитов). Могут отмечаться явления легкой диспепсии, редко головная боль, повышение уровня мочевой кислоты в крови, очень редко отмечается непереносимость препарата.
    Если показано лечение интерферонами, то побочных эффектов не избежать, но они прогнозируемы. После первых инъекций интерферона у большинства больных наблюдается гриппоподобный синдром. Через 2-3 часа поднимается температура до 38-39 0 С, может быть озноб, боли в мышцах, суставах, выраженная слабость. Длительность этого состояния может быть от нескольких часов до 2-3 дней.
    В течение месяца организм адаптируется к введению интерферона, поэтому к этому времени гриппоподобный синдром исчезает. Сохраняются слабость, утомляемость, но с этим приходится мириться. На втором-третьем месяце лечения могут наблюдаться изменения в общем анализе крови. Закономерно снижается количество лейкоцитов (белых клеток крови), тромбоцитов. Важно отслеживать степень этих изменений, это задача врача.
    При необходимости дозы интерферона снижают или вовсе отменяют на определенный промежуток времени, пока показатели крови не восстановятся до безопасных величин. Выраженное снижение количества лейкоцитов может способствовать присоединению бактериальных инфекций, а низкое число тромбоцитов может явиться причиной геморрагического синдрома (кровотечений). Важно не допустить этих осложнений, поэтому всем пациентам, получающим интерферон, необходимо 1 раз в месяц в обязательном порядке являться на визит к врачу и выполнять контрольные анализы крови (общий анализ крови и биохимический анализ крови).
    Реже на фоне введения интерферона могут наблюдаться выпадение волос, снижение настроения, депрессия, сухость кожи, снижение веса, а у предрасположенных лиц нарушение функции щитовидной железы. Поэтому врачебное наблюдение при лечении гепатита С любыми препаратами необходимо.
    Как оценивать эффективность и безопасность лечения?

Эффективность лечения гепатита С оценивается по биохимическим показателям крови (снижение активности трансаминаз) и наличию HСV -РНК, по снижению уровня вирусной нагрузки.
    Развитие побочных эффектов контролируется по результатам общего анализа крови, уровню гормонов щитовидной железы.
    Стоимость лечения гепатита С

Затраты на современные лекарственные препараты, необходимые для лечения, могут составить от $550 до $2500 в месяц. Длительность курса лечения 12 месяцев (соответственно, $6600-30000 в год).
    Более новые, эффективные, изученные, удобные для применения препараты, произведенные известными компаниями, стоят дороже.
    Основные затраты приходятся на препараты интерферона. Пегилированные интерфероны зарубежного производства стоят дороже обычных интерферонов любых производителей.

Продвинутый Аватар для Astra

все прямо по полочкам разложено. Отличный крмментарий. Добавлю только одно - если лечение гепатита В может занять пару тройку месяцев, и будет безболезненно. То лечение гепатита С всегда очень тяжело для пациента - постоянная боль и тяжесть в области печени, общее постоянное недомогание, депрессия, и прочие неприятности.
    После лечения гепатита В при хорошей активности иммунитета антитела к нему могут уменьшиться и исчезнуть в течение года, а могут остаться на определенном уровне постоянно - все индивидуально. однако это не говорит что человек на всю жизнь остался больным, а вот С гепатитом С - совсем по -другому.
    У девушки насколько я помню гепатит В обнаружен, значит надо действовать - есть все шансы стать здоровой.

Ваши права