Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Новичок Аватар для DeliCious

По умолчанию Конец света

Конец света — распространённый фразеологизм, означающий угрозу прекращения существования всех людей, цивилизаций, всего человечества, планеты, или даже Вселенной целиком; уничтожения всего живого.(с)

В настоящее время интерес к этому явлению не утихает, о чем свидетельствуют множество американских (и не только) фильмов-катастроф. В этих фильмах отображаются многие причины возможного исчезновения людей:начало ядерной войны, всевозможные изменения климата, эпидемии и т.д. Ну и последний из таких фильмов 2012, повествующий о грядущем конце света, согласно пророчествам майя...

Что сами думаете по этому поводу? Верите ли в конец света? Ну и все-все свои мысли по этому поводу излагайте.

VIP Аватар для Arnowt

Конец света неизбежен, это только вопрос времени.
    Make borscht, not make-up!

Новичок Аватар для DeliCious

Че-то никто не хочет общаться на эту тему...Ладно, спрошу тогда у Arnowt: а Вы как думаете, если конец света все-таки неизбежен, то каким он будет? Может, даже причину предположите? И как скоро? Верите, что он вот-вот настанет, так сказать, в 2012 году? О, сколько вопросов-то накопилось))

VIP Аватар для Arnowt

1. Каким угодно(метеорит/солнце/землетрясение/война/да мало ли...)
    2. Никто из людей этого не знает. (Но не скоро, думаю)
    3. "Не скоро", значит не верю.

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от DeliCious Посмотреть сообщение
    Че-то никто не хочет общаться на эту тему...Ладно, спрошу тогда у Arnowt: а Вы как думаете, если конец света все-таки неизбежен, то каким он будет? Может, даже причину предположите? И как скоро? Верите, что он вот-вот настанет, так сказать, в 2012 году? О, сколько вопросов-то накопилось))
    не то чтоб не хочет)...скорее настроение не то)...вернее не для этой темы).
    Коенц света , думаю, будет.....причина ...хммм....наверное в том, что все имеет свой конец и начало. Закономерно закончится цикл существования планеты.....бабахнет ) и снова родится нечто ...новое и другое).
    Вот такой сумбур).
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Новичок Аватар для Это я

индивидуально и неоднозначно
    для меня конец света наступит когда я сдохну..как то так

я к тому , что в выше приведённой и общепринятой трактовке конца света: венцом творения является человечество? хммм ... или вот "всё живое", так это вообще термин на мой взгляд близок к теологическому))

а все эти совпадения по дате и возросший интерес вообще, на мой близорукий взгляд лишь проявление низменной сущности человечества : зрелищ давайте, а про любовь фильмы в кассовости проигрывают в разы

что в точки зрения существования мира вообще является резким или полным единовремеенно прекращением жизни "человечества , планеты целиком вселенной" ? в этих временных рамках жизнь сегодняшней вселенной лишь только миг, не говоря уже о существовании человечества..
    какая разница умрёт оно в один день от потопа или за сколько то лет от перенаселени/потепления/спида/козьего насморка ? результат один : что то пришло - что то ушло

пугает и интересует тема лишь тем, что человек думает, что доживёт до этого 2012 года и его не собьёт машина ранее.. а если бы цифра была к примеру 3012.. ??
    Последний раз редактировалось Это я; 06.01.2010 в 16:25.

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    индивидуально и неоднозначно
    для меня конец света наступит когда я сдохну..как то так

я к тому , что в выше приведённой и общепринятой трактовке конца света: венцом творения является человечество? хммм ... или вот "всё живое", так это вообще термин на мой взгляд близок к теологическому))

а все эти совпадения по дате и возросший интерес вообще, на мой близорукий взгляд лишь проявление низменной сущности человечества : зрелищ давайте, а про любовь фильмы в кассовости проигрывают в разы

что в точки зрения существования мира вообще является резким или полным единовремеенно прекращением жизни "человечества , планеты целиком вселенной" ? в этих временных рамках жизнь сегодняшней вселенной лишь только миг, не говоря уже о существовании человечества..
    какая разница умрёт оно в один день от потопа или за сколько то лет от перенаселени/потепления/спида/козьего насморка ? результат один : что то пришло - что то ушло

пугает и интересует тема лишь тем, что человек думает, что доживёт до этого 2012 года и его не собьёт машина ранее.. а если бы цифра была к примеру 3012.. ??
    Ты тощна с форума качков?
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Arnowt

Не, Ромк, не верю в плавное вымирание людского роду.
    Все произойдет быстро(относительно быстро), либо вообще не произойдет, если уровень цивилизации дойдет.
    То есть земле по любому капец придет... хотя... вдруг человек достигнет уровня бога сможет зажечь новую звезду...

Но я верю в то что написано в библии, а значит в той или иной форме конец света будет, только как написано в библии никому не ведомо когда (кроме бога).

Новичок Аватар для Это я

Цитата Сообщение от Кассиопея Посмотреть сообщение
    Ты тощна с форума качков?
    ты хочешь спросить ЧТО я курю ?
    так вот я наоборот бросаю.. чакры чистятся , третий хлаз открывается

Продвинутый Аватар для One More

Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    ты хочешь спросить ЧТО я курю ?
    так вот я наоборот бросаю.. чакры чистятся , третий хлаз открывается

спинка не чешется? а то к концу света, глядишь, и крыЛдыШЬки вырастуть
    Прежде чем задать вопрос, подумай, - хочешь ли ты получить на него ответ =)

Ваши права