Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
    VIP Аватар для Arnowt

Эх... главное чтобы когда вы поймете что я(даже не я, это Вам скажет любой врач особенно диетологи) прав поздно не было.

Аминокислоты
    Таурин

почитайте на досуге
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин Аватар для Djuli

Читала! Буду писать отчеты о своем здоровье!

VIP Аватар для Arnowt

Вот вам пример из моей жизни.
    Подруга тещи, женщина как женщина, ударилась в "адвентисты"
    У них не строгое вегетарианство, молочка, яйцо, некоторые виды рыбы разрешены. То есть режим очень мягкий.
    Я тогда был молодой, знаний в биохимии человека ноль, да и спор с ней превращался в цитаты елены уайт и попытки затащить в свою секту, но не в этом суть.
    Суть в том что эмигрировала эта женщина в Германию на ПМЖ и там без всяких на то видимых предпосылок упала в обморок.
    Врачи сказали что если она будет продолжать придерживаться своего образа питания то ей осталось несколько месяцев.
    И что даже при правильном питании и лечении не дают ни каких гарантий что организм оправиться. В общем почти пол года лечения и полный отказ от вегетарианства, вытащили её с того света.
    Но как сказали врачи это еще повезло, но последствия все равно будут.
    Гемоглобин у неё упал до ... не помню цифру не буду врать, но был крайне низким, что-то близко к "с такими анализами не живут".

Может ваша знакомая ничего не ела? У меня гемоглобин в норме. Гемоглобин можно многими продуктами поднять, мясо далеко не единственное в этом списке! И с аминокислотами я знакома и лично выискивала все про эти самые "незаменимые". К тому же, я знаю лично людей вегетарианцев и никто таких историй мне не рассказывал. Напротив, по их внешнему виду и активности можно сказать что они совершенно здоровые люди!

VIP Аватар для Arnowt

На натуральном питании такого не может быть Ваши знакомы бессовестно врут .
    Например витамины группы B почти не встречаются в растительной пище, а некоторые вообще не встречаются там.
    А значит можно делать однозначный вывод человек должен есть животную пищу.
    К чему отказываться от своей сути к чему прикидываться коровой когда вы есть человек?

ЗЫ:
    Корова за жизнь съедает тонны травы, потому поедать мясо это тоже самое что есть траву в концентрированном виде

Ну да, да, конечно, все врут по вашему... Вы так уверены в своей правоте, а на практике то ничего (никого, кроме знакомой, помешаной на религии) не видели, я так понимаю?

Пусть знакомые врут, но я то не слепая

И еще, ВСЕ витамины, не только группы Б, встречаются в растительной пище, вопрос только в каком количестве

Прикидываться коровой? Очень интересное сравнение

VIP Аватар для Arnowt

Коровой - в смысле травоядной.

B12 доля его в растительных продуктах столь ничтожна что многие источники вообще не принимают во внимание.

А мой опыт гораздо белее широк (не видел не одного реального человека кто смог быть на строгой вегетарианской диете более 1 года) просто у них не происходило внезапного заболевания от того умнее становились до того как оказались при смерти.

Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то ширяется, кто-то вегетарианством мается, Ваше здоровье и вы сами будете решать на что его потратить.

Хм... Ну значит все люди в мире этом несовершенном наполовину коровы Вы согласны с этим?

Мне очень жаль что вы не видели не одного здорового вегетарианца... Но раз у вас столько познаний в вегетарианстве, неужели вы не знаете что есть вегетарианцы от рождения? И живут они себе преспокойно без мяска.

Да и неужели вы не знаете что многие люди становятся вегетарианцами дабы улучшить свое здоровье, как на диету?

Вы почитайте статью. Будет весьма интересно для вас.

VIP Аватар для Arnowt

Не буду читать.
    Все люди от рождения плотоядны ибо материнское молоко как любое другое кроме соевого это животный(условно... скорее человечий но точно не растительный) белок.

А человек не травоядное человек всеяден.

Вегетарианство приемлемо только как временный короткий этап, не более нескольких недель. Для так называемой чистки кишечника и как стресс который может запускать некоторые процессы, но любой стресс не должен быть на постоянной основе.

Знаете, вы пытаетесь опровергать основы медицины. Этим вы мне напоминаете ту тётку которая утверждает что перешла на фотосинтез, питается энергией солнца.

Нет здоровых вегетарианцев, они либо лгуны(втихаря жрущие мяско за обе щеки), либо 2,5 дня как стали вегетарианцами.

Всё я ушел из темы, не хочу спорить, я уже писал что знаю о том что поверите в бредовость своей религии после того как хорошенько прихватит.

Ну вот и жаль что не стали читать. Никто медицину не опровергает Как раз все по медицине.

У вас доказательств нет что вегетарианцы лгуны и все "одной ногой в гробу стоят" Вы мне только свою теорию рассказываете, а я практику

Ваши права