Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    VIP Аватар для ЗаНоЗа

По умолчанию Пластика...ЗА и ПРОТИВ

Посмотрела я передачу *пластическая хирургия* по тнт. Не скажу, что в шоке, но как-то не хорошо стало после просмотра. Сколько же закомплексованных своими родителями, парнями, СМИ девушек, которые идут под нож ради соотв-вия среднестатистическим канонам красоты. Самое главное, что возраст пациенток клиник молодеет. Все больше дурех, которые хотят грудь 4-го размера, губы в половину лица. Но самое ужасное , что я увидела в этой передаче, так это увеличение роста. Пациенты – мужчины и будущие модельки, то есть , кто хочет ими стать. Непростая операция, многомесячное пребывание в каких-то конструкциях, послеоперационные осложнения, вероятность развития каких-то там болезней кости…неужели всё это действительно стОит такой цели как стать выше ростом на 5-8 см. Причем делают операции, отнюдь не карлики, а вполне нормального роста люди.
    Все выступающие врачи в один голос говорят, что девушки после первой операции не останавливаются, что 100 % - 90% возвращаются уже с новыми запросами. Конечно же в передаче была скрытая пропаганда того, что чем раньше обратится пациент, чем он моложе, тем более успешнее пройдет операция и т.д. И что теперь? Стукнуло 30 лет и надо копить деньги на подтяжки и утяжки?) А в 35 уже бегом бежать, чтобы успеть надуться, пока не обвисло?
    Это же проблемы психологического плана, оказывается, что проще что-то отрезать, пришить, чем изменить свое отношение к себе…к миру. Конечно, это быстрее, но краткосрочнее, а самое главное, лишь на время снимается неудовлетворенность собой.
    Моя знакомая подняла уголки верхних век, всего как она говорит за 10 тыс рублей в местной областной больнице. Прошло около года, это дело действительно затягивает…сейчас уже собираются ею деньги на подтяжку бюста и чего-то там еще.
    Мне кажется , что любая пластика должна быть обоснованной…и *хочу сиськи как у Памеллы* не аргумент.
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось ЗаНоЗа; 08.08.2009 в 17:38.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Новичок Аватар для DeliCious

Очень актуальная тема на сегодняшний день. Все гонятся за не понять кем придуманными стандартами красоты и это ужасно. Делают грудь 5 размера, губища, липосакции и много чего еще. Нужно заниматься собой, ухаживать, а главное - ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!! Тогда и никаие операции не нужны будут. Я против всяких операций, подтяжек, инъекций и т.д. Одно дело, когда делают пластические операции тем людям, которые действительно нуждаются в них: людям с врожденными физическими уродствами, волчьей пастью, заячьей губой и прочими ужасными дефектами, которые действительно мешают вести нормальную жизнь. И пластическая хирургия в первую очередь должна помогать таким людям, а не женам миллионеров и артисточкам, желающих в очередной раз что-нибудь себе "прокачать".

Форумчанин Аватар для Лёличка

Знаю, бывает и у моих знакомых -некоторые хотят что-то в себе менять.
    А потом подумают - "но это буду уже не я", да и забивают на все это. И, в-принципе, правильно, потому что вкусы меняются , и вместе с тем меняется отношение к себе.
    Дело людей- менять что-то в себе, или нет. Но я люблю себя такой,какая есть. Для меня главное- ухоженность,чистоплотност . Душа.
    Харизьма главное))))))) а все остальное..мм..для каждой внешности - всегда найдутся поклонники.
    Да и вообще,вредно- добровольно ложиться "под нож",наркоз и все такое, опять же, риск различной степени. Да нуу.
    Внешность изменится, а комплексы останутся те же.

Насчет врожденных- да, согласна с DeliCious- это я понимаю.

VIP Аватар для Arnowt

Я с вами готов поспорить
    Во внешности главное естественность и гармоничность, а грудь возле пупа это не естественно.
    Глубокие морщины тоже не красят, сильно узкие губы тоже мало кому идут.

Конечно я против "вареников" на лице, против вымени 5го-9го размера, против маски на лице от избыточного количества ботекса.

Но когда это делается с умом, в меру и со вкусом, то почему нет?
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин Аватар для Лёличка

Не знаю) Может быть, ты и прав. Просто пластика,это наркоз, а я к этому с ужасом отношусь) Поэтому и пишу так. Если кто-то переносит легче, то в разумных приделах, косметически, еще можно понять.
    Опять же, в разумных , а не как несчастный М.Джексон.

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Ну допустим поправили узкие губы, увеличили до нормального размера грудь...этого достаточно. Время не остановить, гнаться за мифический красотой, которую даст пластика , думаю не стоит. ИМХО.
    Гурченко как пример?...походка древней старушенции, руки все искривлены от артроза ... любое движение с надрывом аж..а все мордочку свою подправляет у хирургов. Помогло ей то, что она попыталась убрать свои глубокие морщины?
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Arnowt

А Мадонна?
    Мы не дожили до возраста Гурченко, мне трудно судить о приоритетах того возраста.

Но если говорить что пластика это ерунда, то и фитнес и диеты и косметика как таковая, тоже ерунда, это один ряд понятий(суть быть красивее), методики разные

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Мадонна, кстати, мне больше нравилась до, чем после). На Малиновскую без слез не взглянешь и т.д и т.д. Но это мое личное видение, мои извращенные эталоны красоты)).
    А пластика не ерунда...когда по делу, или грамотно, без крайностей, то очень даже гуд.
    Я не понимаю все эти подтяжки в возрасте далеко за 50. Кулой Барби не стать, а вот пародией запросто.
    Лан, спор ни о чем)..по сути мы согласны).

VIP Аватар для Arnowt

Мадонна по молодости мне вообще ни как, а сейчас очень даже ничего.
    А вот Малиновская страшилка еще та, согласен.

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Сейчас мне Мадонна напоминает змею), не знаю почему такие ассоциации с ее внешностью).

Нет щастья в личной жизни.....сиськи штоли до 4 размера нарастить .
    Последний раз редактировалось ЗаНоЗа; 14.08.2009 в 21:34.