Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
    Jah
    Guest

По умолчанию Ревность...

Что такое ревность и как к ней относиться?

Я считаю, что ревность - не нужное чувство! Ревность - признак недоверия. А какие отношения могут существовать без доверия?
    Еще мне понравилось мнение Белинского... "Ревность... есть болезнь людей ничтожных, которые не уважают ни самих себя, ни своих прав на привязанность любимого им предмета..."

А один знакомый говорит что настоящая ревность давит, когда твою любимую у тебя на глазах насилуют впятером...

Форумчанин Аватар для LORD

Настоящая ревность, давит когда твоя любимая отдается пятерым.
    Суть отношение между мужчиной и женщиной, в том что оба друг друга считают своей собственностью.
    Ревность - это нормально. Она помогает обойти многие "подводные камни". Ревнуя, стремишься стать лучше.

Jah
    Guest

Цитата Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
    Ревнуя, стремишься стать лучше.
    Показывая, что ты хуже...

Форумчанин Аватар для LORD

Цитата Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
    Показывая, что ты хуже...
    Думая, что ты идеал можно остаться у разбитого корыта.

Jah
    Guest

Внушать себе это не нужно, но и неувереность показывать не стоит...

Форумчанин Аватар для Mary

Ревность, это один из показателей любви...Мне кажется, нельзя любить и не ревновать.

Natafffka
    Guest

я думаю ревность - это неуверенность в себе. Если появляется чувство ревности, то возникает недоверие (обычно у меня такое происходит тогда, когда кто то нечаянно проронил ненужную фразу). Если что то меня мучает, я говорю об этом своему парню с некоторыми намеками. Если глазки тут же начинают бегать туда сюда...то сразу становится все понятно. Но вообще такое редко меня посещает.

Форумчанин Аватар для ЧмОкНуТаЯ

а мне вообще кажется,что ревности нет...есть чувство собственничества.моё,и ничье больше!это глупо,как мне кажется...

Форумчанин Аватар для Katrin

Мы начали воспринимать ревность как фактор не отчуждаемый,т.е. что он должен быть в любом случае. С одной стороны это хорошо- подогревает отношения,но с другой это быстро надоедает,т.к. и шагу без разрешения сделать нельзя. Отсюда следует вывод, что ревность хороша в меру,что бы она могла подогревать отношения, а не тушить их

Valeria
    Guest

Red face

По-моему люди так привыкли к ревности,что когда твоя половина не показывает,что ревнует тебя, ты начинаешь думать:" А может он меня не любит? Может я ему не нужна? Ведь он даже не ревнует меня". Это говорит о том, что ревность у нас выступает неким показателем любви. Вообще ревность нужна,но в меру, а не в тех количествах, когда тебя ею душат.

Ваши права