Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
    Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

По умолчанию Говорить или нет? Вот в чем вопрос.

Усыновляют детей по разным причинам.
    Как думаете,стоит ли по проишествии времени,когда усыновленный ребенок подрастает,встает на ноги становится самостоятельным,раскрыват ему тайну его "рождения" в семье...Или все можно и нужно оставить без комментариев?
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Arnowt

Говорить нужно и обязательно, когда подрастет(в вопросе есть ответ).
    Все равно ему станет известно. Добрые люди всегда найдутся.
    Да и еще и развитие современной медицины. Лучше когда это он узнает от усыновителей, а не от бабы Нюры медсестры с соседнего подъезда.
    ИМХО.
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин Аватар для alyona

Вопрос действительно интересный. В моей жизни примерно такая же ситуация была. И узнала я эту покрытую мраком тайну когда мне было 12 лет... не самый лучший момент для такого просвещения. Хотя, вся семья держала это втайне....никто даже подумать не мог...Но все равно выяснилось... Поэтому, чтобы ребенок не узнал правду непонятно от кого, непонятно в какой форме, я думаю, обязательно нужно сказать. Главное грамотно подобрать момент и почувствовать моральную готовность...

Форумчанин Аватар для Dan

Говорить.
    Нет абсолютного %-та, есть %-ное соотношение....)

VIP Аватар для Fedelta

Коротко и ясно, Dan.

Я тоже считаю, что нужно говорить. Мне только вот одно не понятно. Почему многие усыновленные, выросшие в любви и заботе, узнав об этом (даже от родителей), начинают впадать в истерии, злиться на весь мир и уходить из дома? Это как понимать? Они зляться что их усыновили? Так что, лучше было бы, если бы они выросли в детдоме? Или родители виноваты, что они не настоящие? И вообще, я считаю, самый настоящий родитель - это тот, кто выростил, воспитал, заботился.... Или они вообще тогда не рады, что им это сказали?

VIP Аватар для Arnowt

Вера, поставь себя на их место.
    Много чего может выплыть в предположений их эмоций.

Лгали.
    Нет родных людей.
    А где родители?
    и многое многое другое.

Я подчеркиваю это не логика, это эмоции.

Форумчанин Аватар для Dan

Угу, для них это неожиданность большая, и другой жизни-то они и не знают, как бы оно было бы, если... Обычно, после новости нужно в себя прийти, подумать, переосмыслить, ну и въехать. Вроде чаще всё хорошо заканчивается.
    Тут тока один интересный момент, ведь хочется найти родных по "физике", хоть глянуть на них...
    Нет абсолютного %-та, есть %-ное соотношение....)

VIP Аватар для Fedelta

Я не понимаю этого. Я иногда думаю, ну скажи мне мои родители, что я не родная.... Ну и что? Я буду считать их менее любимыми? Менее родными? Они ж меня выростили, они УЖЕ родные. Зачем искать физику? Если от тебя отказались, зачем на них глядеть? И зачем жалеть о том, что могло быть иначе? Ладно я понимаю, если бы в семье их обижали, бедные они несчастные... Так ведь все было, и любовь, и внимание... А какой другой жизни они не видели? Инопланетной? У всех такая жизнь, она не меняется от того, что выросли в приемной семье, ведь всю свою сознательную жизнь до этого они жили как и все, что изменилось? Ощущение не родного ДНК в крови? Все, теперь капец, они не как все.

Добавлено через 7 минут
    Лгали.
    Нет родных людей.
    А где родители?
    и многое многое другое.
    Понятно, что эмоции, тока вопросы все равно напрашиваются. Как это нет родных? Зачем им родные по ДНК, если у них куча "родных" за всю их жизнь? Лгали? Так ведь взрослые люди, должны понимать, что всему свое время. Мировозрение у них поменяется? Да ну нафиг, все живем в одном мире. А родители уже есть. Разве нет? А искать биологических и бросать этих, это напоминает неблагодарность и жадность - когда мало того, что уже тебе дали. Благодарными нужно быть. А не жалеющими самих себя....
    Последний раз редактировалось Fedelta; 11.05.2009 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

VIP Аватар для Arnowt

На самом деле очень многие ищут биологических родителей, но это не значит что этих бросают нет.
    Зачем искать?... да просто посмотреть им в глаза, услышать оправдания, показать себя "нате выкусите, вы бросили, я вон какой, теперь завидуйте". А может понять, простить и поиметь еще близких людей.
    У каждого своя мотивация

VIP Аватар для Fedelta

"нате выкусите..."

И то верно, с этим не поспоришь.