Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
    Форумчанин Аватар для Dexterr

По умолчанию Вернуть жену. Помогайте

Мне нужна помощь, совет, как угодно. Дело в следующем. Как снова вернуть жену в семью, и при этом она не должна думать, что оказывает мне услугу. Жена - девушка интеллектуальная, гонорная, упертая (бывает). У кого есть опыт примерений после развода? Очень жду

Новичок Аватар для chipars

У меня опыта тут никакого. Но думаю нужен сердечный разговор без разборок полётов,можно привнести малость романтики-типа цветов ,ресторанчика.

Новичок Аватар для Это я

опыта тож нет..
    вернуть значит создать определённые условия ..
    для себя вы уяснили чего не хватало ранее или было лишнее в отношениях? почему ушла ?
    если остались к вам чувства, а сдерживает лишь только обида , гонор и т.д. то реально всё, приложив усилия, исправив ошибки

ну , а если вдруг , чувств этих самых уже нет , или есть но к сожалению не к вам, то...

Форумчанин Аватар для Фрау Марта

Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    ну , а если вдруг , чувств этих самых уже нет , или есть но к сожалению не к вам, то...
    Я тоже хотела сказать, что если чувства какие-то остались, то тогда можно сделать работу над ошибками, понять чего ей не хватало и попытаться вернуть. А если есть чувства к другому, то тут уж ничего не попишешь...
    Хотя у моих друзей был такой случай, они развелись, девушка ушла жить к любовнику, бывший муж навещал их совместного ребенка, а потом она "прозрела", поняла кого потеряла и они уже несколько месяцев снова вместе. Главное понять чего же не хватало в ваших отношениях.
    ... а он шел себе по свету насвистывал, из коры себе подругу выстругал...

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Мне тоже кажется что самое главное - это понять причину вашего разлада.
    И еще, когда любишь мужчину, то вот такие мысли типа *кто кому оказывает услугу* в принципе не возникают. А когда свой собственный гонор и амбиции с честолюбием доминируют в отношениях, то либо вы принимаете такое положение вещей и навсегда остаетесь в роли вот такой жертвы, либо ....Вы уверены в том, что она любит вас?
    Тут скрытых козырей быть не может. Можно , конечно, любым человеком какое-то время манипулировать в отношениях...но это уже точно не любовь и вряд ли устроит вас самого в первую очередь.
    Вы говорите, что она умна....так с умным человеком гораздо проще договориться. Все же сначала разговор, откровенный...с озвучиванием того, что каждый из вас чувствует и думает по этому поводу. Без этого вряд ли обойтись. Не надо домысливать за нее, что она там себе надумала.
    Последний раз редактировалось ЗаНоЗа; 15.04.2009 в 13:23.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Форумчанин

У меня только горький опыт развода... Со своей колокольни трудно что-либо советовать, но вот думаю, что девчонки оч точно выразили свой ответ (в точку самого вопроса)! Главное, что у Вас самого есть стремление все наладить, значит обязательно все получиться. А то ведь знаете есть люди, довольные таким положением дел:"если от тебя ушла жена, запомни, как ты этого достиг..."

Форумчанин Аватар для Dexterr

Спасибо всем кто ответил. Итак. Романтика не проканает однозначно. Она просто никуда со мной не пойдет.
    Почему ушла? Не помню. Серьезно. Были ссоры, мирились, потом в один прекрасный день просто ушла и все.Ссорились помню в основном, из-за того что якобы я ее не люблю... Ну и бардак от меня (могла из-за грязной посуды закатить реальный скандал).
    То что у нее никого нет - знаю точно. Чувства ко мне - не знаю. Общаемся нормально. Сегодня приходил за дочерью - даже чаем напоила. Спрашивала как дела. Деньги пока не нужны.
    Теперь насчет скрытых козырей. У человека потрясающий талант во всем обвинить меня. И самое смешное, мне становилось стыдно на самом деле. Потом злился (ну понятно почему). Поэтому сейчас такая ситуация и сложилась. Я не могу просто подойти и сказать "давай начнем сначала". Это будет равнозначно тому что я бы сказал "да дорогая, ты была права - я полное г...". Иеще складывается впечатление, что ей без меня лучше. Понятно - у матери живет. Но не в этом даже дело. Она другая какая-то стала. Не могу объяснить словами. Как-будто ей весело постоянно. но она вежливо этого стараеться не показывать. Каждый раз чувствую себя немножко как дурак...

Форумчанин

Цитата Сообщение от Dexterr Посмотреть сообщение
    Она другая какая-то стала. Не могу объяснить словами. Как-будто ей весело постоянно. но она вежливо этого стараеться не показывать. Каждый раз чувствую себя немножко как дурак...
    Привет! Могу сказать, что может она просто играет как актриса, показывая тем самым что у неё всё хорошо, а на самом деле ты даже представить не можешь, что у неё в душе твориться.
    И попробуй с ней поговорить как друг, может у вас тогда всё и проясниться. Пригласи её просто прогуляться в парк и не надо никаких цветов. Романтика здесь не поможет, а может наоборот навредить.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Dexterr Посмотреть сообщение
    складывается впечатление, что ей без меня лучше. Понятно - у матери живет. Но не в этом даже дело. Она другая какая-то стала. Не могу объяснить словами. Как-будто ей весело постоянно. но она вежливо этого стараеться не показывать. Каждый раз чувствую себя немножко как дурак...
    Она от тебя отдыхает. Оставь её в покое.
    Вы друг друга стоите, оба такие гордые...

VIP Аватар для Arnowt

Согласен с Амурой, понты колотит.

А вообще обратной дороги нет, не нужно её возвращать переборите свои чувства и идите дальше. Единственно при каких условиях можно думать о возврате отношений если она сама к вам придет.
    Раз ушла значит вы ей не нужны, не девочка уже чтобы кокетничать.

ЗЫ:
    Если вы конечно реально не давали ей серьезных поводов.
    Make borscht, not make-up!