Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
Тема:

Вампиры!

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

По умолчанию Вампиры!

Энергетические вампиры - не пустое выражение. Одни заряжают нас энергией, другие почти физически отнимают ее. У каждого из нас наверняка найдутся знакомые, общение с которыми буквально вдыхает в нас жизнь. Всем знакомо и обратное - есть род отношений, которые обессиливают нас, внутренне опустошают. "При этом любой из нас потенциальный вампир - предупреждает психотерапевт Кристоф Андре. - Это в нашей природе, как отдавать свою энергию другим, так и поглощать ее, нуждаясь в душевной подпитке".
    Вампирические отношения легко узнать по тому упадку сил, который настигает нас в общении с определнным человеком. Они ничего не дают ни нашему уму, ни сердцу, эмоционально выбивая нас из колеи. Есть некоторые *портреты* таких вампирюг).
    Вечно сетующие. Они лишают нас сил, потому что их потребность в сочувствии безмерна и мы не можем ни выполнить ее, ни хотя бы уменьшить ее глубину. Они возлагают на нас миссию спасателей ( даже, если на то у нас нет желания и возможностей). И при этом заведомо обрекают ее на провал, так как в душе не настроены принять наши советы.
    Зависимые. Они постоянно хотят подтверждений любви и доброго к ним отношения, просят совета в принятии простейших решений. По-децки цепляясь за нас, они ставят нас в позицию родителей, тем самым возлагая на наши плечи несоразмерное бремя ответственности. И когда мы пытаемся отстраниться от этой навязанной роли, нас охватывает гнетущее чувство вины.
    Сверхчувствительные. Их чрезмерная ранимость вынуждает нас постоянно быть начеку. Так как все, что происходит в наших отношениях, они готовы воспринимать самым неожиданным образом и истолковывают нас , порой сочиняя целый драматических сюжет. Мы в ответ вынуждены быть в постоянном напряжении, во всем контролируя себя.
    Конфликтующие. Люббые проблемы привыкли решать через агрессию, конфликт есть стихия их сущестования.
    Нарушители границ. Их собственная роль в отношениях и границы личного пространства всегда непоределены. Это вынуждает других участников всегда вести поднастройку. Поскольку правила в отношениях неясны, каждый задействованный в них невольно вторгается на территорию другого...(с)

Ну так что, встречались вам подобные экземпляры? Что думаете по теме топика.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Форумчанин Аватар для Kozochka

Темка интересная. Главное вампиров этих надо раскусить побыстрому, чтоб не успели "кровушки" попить твоей. Поэтому информация выложенная будет многим полезна. Сама таких вампиров встречала, как же без них, но стараюсь сразу общение на "нет" сводить. Пусть ходют голодными...
    Желания - это цветы любви, а наслаждения - ее плоды.К.Гельвеций.

VIP Аватар для Arnowt

Лично я в какой-то степени отношусь к последним 2 типам.
    Но это все зависит от людей и обстоятельств.
    Правда в случае конфликта не могу сказать что я заряжаюсь энергией скорее теряю. Но обычно противоположная сторона теряет быстрее. Но на конфликт иду сразу как только вижу подобное предложение с той стороны, жена единственное исключение.

Границы личного пространства в отношении девушек частенько перехожу, правда мне кажется что их это не напрягает(могу конечно ошибаться) это не значит что руки распускаю туда где им нельзя быть .
    Make borscht, not make-up!

Новичок Аватар для Это я

нарушитель границ - мне тоже подходит... но чуть шире чем Сергей я б трактовал.. речь скорей всего идёт и о своих границах в том числе, бывают такие ситуации частенько , что эти границы не обозначенные ранее жёстко и для всех, под какое то неудачное настроение или неудачными людьми нарушаются, и выпроваживаются оттуда как правило с конфликтами, что не приносит удовольствия и пополнения энергии действительно никому из участников..

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Да, когда я вампирю, то тоже ближе к нарушителям границ...иногда могу быть сверхчувствительным.
    Вокруг меня есть вечно сетующие...вот это , как мне кажется значительно хуже..иногда приходится себя спасать ..и чтобы не погружаться в пучину вечного нытья другого человека сразу же прерывать словесный поток на корню. Ничего не маскирую, а честно говорю, что слушать все это не хочу, советы тебе мои все равно не нужны..и т .д. Но это не относится к близким людям, таковых сетующих среди них слава Богу нет. Зато конфликтующих...хоть соли!...
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Форумчанин Аватар для Emporio

Забавно, я как то не особо верю в энергетических вампиров, просто есть люди более активные, а есть менее активные, но на счет вампиризма я не знаю существует ли он....

Продвинутый Аватар для Арсения

Цитата Сообщение от Emporio Посмотреть сообщение
    Забавно, я как то не особо верю в энергетических вампиров, просто есть люди более активные, а есть менее активные, но на счет вампиризма я не знаю существует ли он....
    Да точно существует, иногда пообщаешься с человеком, такое ощущение, будто из тебя все соки вытянули При этом общение абсолютно нейтральное.

Форумчанин Аватар для Лёличка

Встречались.Спасибо за тему.

Продвинутый Аватар для One More

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Лично я в какой-то степени отношусь к последним 2 типам.
    Но это все зависит от людей и обстоятельств.
    Правда в случае конфликта не могу сказать что я заряжаюсь энергией скорее теряю. Но обычно противоположная сторона теряет быстрее. Но на конфликт иду сразу как только вижу подобное предложение с той стороны, жена единственное исключение.

Границы личного пространства в отношении девушек частенько перехожу, правда мне кажется что их это не напрягает(могу конечно ошибаться) это не значит что руки распускаю туда где им нельзя быть .

прям - родственник
    Прежде чем задать вопрос, подумай, - хочешь ли ты получить на него ответ =)

Форумчанин Аватар для Лёличка

Мне зависимые часто встречаются) И еще-вечно сетующие, но просто работа такая) Я не обижаюсь.)))
    А вообще- лучшее средство против вампиров(чеснок:))) ) это...любовь)

упс- забыла подписать- любовь к людям и к СЕБЕ обязательно.Любовь и уважение.

Ваши права