Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
    Форумчанин Аватар для NUN

По умолчанию ВИЧ и ответственность врачей

Прочитала, как-то статью, в которой говорилось, что одному парню перепутали анализы и сказали, что у него СПИД. Когда узнала об этом его мама, она попала в больницу и инфарктом Миокарда. Должны ли врачи нести какую-то ответственность, за неправильные результаты анализов? и почему такое происходит? из-за неопытности врачей? из-за старого лабораторного оборудования?

Новичок Аватар для chipars

Цитата Сообщение от NUN Посмотреть сообщение
    Должны ли врачи нести какую-то ответственность, за неправильные результаты анализов?
    Должны,но нечего такого нету практически. Вопервых доказать ничего нельзя.А вовторых на суде врачей както неочень любят трогать. Мол с кем небывает. И тутже какогонить пацана пополной засадят жа драку где он вообще жертвой был.

VIP Аватар для Arnowt

Ребят, в этом вопросе врачи вообще не причем, они эти штамповые анализы не проводят. Делает это автоматика по большей части, и/или младший мед персонал.
    Напутать могли в любой момент.
    И гораздо страшнее не то что этому сказали что он болен, а то что другому сказали все ок.
    Ответственность говорите, а как вы предлагаете наказать медсестру, которая попутала бирки? Причем не понятно почему эти бирки вообще отклеились...
    Посадить в тюрьму? Фиг его знает, водителей за невнимательность садят.

PS:
    Диагноз ВИЧ не ставиться одним анализом, всегда требуется повтор. Об этом даже школьникам известно.
    Так что в том что у мамы был инфаркт прямой причинно следственной связи нет.
    Тут море вариантов. Ну не факт что если бы я ей пипикунл на перекрестке она не получила бы тот же инфаркт. И что теперь сажать всех кто мог её потенциально её напугать? Инфаркт это внутренние проблемы её организма, которые формировались годами. А что послужило спусковым крючком не столь важно, это всерано случилось бы в ближайшее время.
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин Аватар для Kozochka

Ребятки! Вопрос с одной стороны философский и можно долго и нудно рассуждать о том, кто и за что должен нести ответственность, и как с этими путаницами бороться и т.д. и т.п. Но с другой стороны, зачем долго-то говорить. Arnowt прав. Надо было два или даже три анализа сделать, дабы вероятность ошибки снизить. Сейчас в диагностических центрах вроде всё это делают легко и быстро. Да - платно, но мне кажется, в данной ситуации оно того стоит.
    Самой анализы частенько приходится делать, то-одно, то-другое, но вот уже как-то привыкла в одном месте всё время. У нас , к примеру, есть такая лаборатория Инвитро, да они во многих городах уже есть, вот туда и хожу и никогда ещё в конфликтные ситуации не попадала. NUN, я склонна данный случай рассматривать скорее как исключение, чем как правило
    Желания - это цветы любви, а наслаждения - ее плоды.К.Гельвеций.

Форумчанин Аватар для NUN

Цитата Сообщение от chipars Посмотреть сообщение
    И тутже какогонить пацана пополной засадят жа драку где он вообще жертвой был.
    да и такое бывает

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    и/или младший мед персонал.

Так что в том что у мамы был инфаркт прямой причинно следственной связи нет.
    ну не правильно выразилась по поводу персонала.. а насчет инфаркта,по-моему пряма связь..
    Последний раз редактировалось NUN; 14.04.2009 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение

Новичок Аватар для chipars

Серёг я както попал в нашу больничку с прободнившейся язвой,меня залечили коекак и уже надежда появилась на скорое выздоровление,как гдето через две недели после попадания в больничку решили плазмой кажись прокапать,для улучшения состояния. Вообщем плазму влили почти всю но нетой групы крови. Когда я уже собрался подыхать и держал пережатой капельницу никто немог найти врачей. А про групу крови отпирались до последнего,хотя до постановки капельницы меня смутил зашарканый пакет на котором трудно было ,чтото расмотреть.Сказали просто неумничай.

VIP Аватар для Arnowt

Сань, вот тут есть прямая связь. Я же не говорю что мед работники всегда не виноваты.
    В случае той женщины нет прямой связи, да конечно жаль что так получилось. Но в её болезни винить тех лаборантов мне кажется абсурдным. Уж если на то пошло то сына нужно винить, знал что мать больна сердцем и вот так её ошарашил не проверенным диагнозом. Хотя опять же винить его можно только с моральной точки зрения, юридически не возможно и не нужно этого делать(даже статью подобную вводить нельзя).
    Make borscht, not make-up!

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от NUN Посмотреть сообщение
    Прочитала, как-то статью, в которой говорилось, что одному парню перепутали анализы и сказали, что у него СПИД. Когда узнала об этом его мама, она попала в больницу и инфарктом Миокарда. Должны ли врачи нести какую-то ответственность, за неправильные результаты анализов? и почему такое происходит? из-за неопытности врачей? из-за старого лабораторного оборудования?
    Не порите чушь..
    Диагноз СПИД ставится у человека только тогда, когда он стоял на учете как носитель ВИЧ, регулярно сдавал анализы на кол-во иммуных клеток в организме и вирусную нагрузку ( кол-во клеток в одном мл крови). После того как организм дошел до той точки, что кол-во вирусов превысило некий порог..кажется около 60 тыс, а иммунитет стал ниже 250 клеток, то ему назначается ретровирусная терапия. И только потом...когда терапия перестает помогать...присоединяются заболевания, человек страдает...ставят данный диагноз.
    Второй вариант - попал в крайне запущенном состоянии в больницу, там установили положительный анализ на ВИЧ и констатировали ряд тяжелых сопуственных заболеваний. Второй вариант реже...поскольку от момента заражения до наступления стадии СПИД ( это четвертая стадия развития ВИЧ) проходит несколько лет...не менее 5 это точно. Начальная доза заражения может составить разное кол-во вирусных клеток...вирус растет в организме в среднем на 10 тыс. Вот и считайте...
    Ретровирусная терапия многим помогает...снижает уровень вирусов в крови до нуля, поднимает иммунитет. Но проблемы в резистентности и еще в чем-то, этого я не помню и не знаю.
    Так что даннный диагноз перепутать невозможно. А анализ на ВИЧ в первом положительном случае подтверждается еще двумя...после чего человек ставится на учет и сдает те анализы на иммун. и вирусную нагрузку. Даже если три раза перепутали анализ на ВИЧ, то у здорового вирусов в крови просто не обнаружат.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Вчера был всемирный день борьбы со СПИДом.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Форумчанин

Сажать надо тех,Ю кто переливает кровь с вирусами вич или гепатит.
    Помните, кажется в прошлом году был скандал, когда женщину вроддоме так заразили. Вот это действительно ужас(

Ваши права