Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
    Новичок Аватар для Lila

Exclamation Пить перед родами?

Подскажите, кто знает, можно ли перед родами пить и есть? Наткнулась на тему пишут что все очень неоднозначно. Мой врач по этому вопросу ничего сказать не может. Кто знает??
    Думаю, эта тема интересна многим.

VIP Аватар для Arnowt

Когда у вас начнутся схватки вам будет не до питья и тем более не до еды.
    Клизму сделают по любому...
    Что еще мог бы сказать вам врач...
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин Аватар для Фрау Марта

ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ОГРАНИЧИТЬ СЕБЯ В ЕДЕ ПЕРЕД РОДАМИ. А ТО ВЕДЬ И СТОШНИТь МОЖЕТ. МНЕ НАПРИМЕР ВО ВРЕМЯ ВТОРЫХ РОДОВ УЖАСНО ЗАХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ, ПОПИЛА ЧАЮ С БУТЕРБРОДОМ И МЕНЯ ТАК СКРУТИЛО! ЕСЛИ СХВАТКИ БУДУТ ДОЛГО ТО МОЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД И БУТЫЛОЧКУ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ (БЕЗ ГАЗА).
    ... а он шел себе по свету насвистывал, из коры себе подругу выстругал...

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

у меня плановые роды были...в том смысле, что несколько раньше их вызвали, чем стояло по сроку...Так вот врач предупредил, чтобы не кушала...и во время схваток пить не давали..только разрешали смочить губы водой или прополоскать рот..вот такой фашызм). Но потом то я поняла, что это все правильно).
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Arnowt

Девочки аб чем вы говорите?
    Схватки это уже родовая деятельность, то есть это уже роды.
    Никто точно их прогнозировать не может, люди 6 месячными рождаются и что теперь не есть не пить весть этот период

Тема пить/есть перед родами. Пейте и ешьте, только правильно!

А в роддоме ТС вам все скажут, что делать и чего не делать.
    Инесс за 3 часа отстрелялась от первых схваток до родов, пока привезли пока подготовили, в родильном зале не более 40минут. Ей не хотелось ни пить не есть.

говорю о том, что пережила..еще раз потворю, что роды были относительно плановые, по некоторым мед показаниям врач принял решение вызывать их до начала срока...проще говоря пузырь прокололи и капельницу (забыла с чем) для стимуляции родовой деятельности. И так как все было сложно, меня уговаривали на кесарево, а я захотела сама рожать - мине и сказали *утром приедешь, ничего не кушай*. Я не могу оенивать что из этого было правильно, а что нет..но пережито все это лично.
    Это было с утра, а рожала я 15 часов..то бишь схватки столько длились..а в род зале само собой мало проводишь, роды плюс с грелкой со льдом на животе 2 часа..
    Кушать мне не хотелось, а вот пить за 15 часов очень даже.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Arnowt

Капали тебе эстроген(синестрол или другой аналог). А вот то что тебе пузырь прокололи и сказали "утром приедешь" это преступление со стороны врачей. У меня вообще не укладывается, может ты что-то не так сказала?
    Опять же как только тебе прокапали синестрол, все с этого момента началась родовая деятельность, то есть речь не идет о "перед", а о "во время"

ТС, же не спросила можно пить есть во время родов, она спросила перед
    Перед - можно и нужно

Да так и сказали, ничего другого не было. Насколько это преступление или нет даж думать не хочу, а то переживать начну)...слава Богу есть ребенок, не угробили нас с ним во время родов и на том спасибо).
    *Перед*, *во время*)) И тогда мы все не так поняли вопрос), тут вон и шоколад и воду в роддом советуют брать..)...

Но я не спорю, тебе лучше знать

Форумчанин Аватар для Фрау Марта

ARNOWT, ТЫ ВРАЧ? ЛИЧНО МНЕ КАПАЛИ ОКСИТОЦИН. ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ ИМЕННО ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ РВОТА. И ТО ЧТО ВРАЧ НЕ СОВЕТОВАЛ ЗАНОЗЕ КУШАТЬ ПЕРЕД РОДАМИ ЭТО ПРАВИЛЬНО, РЕБЕНКУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЕСЛИ МАМА НЕМНОГО НЕ ПОЕСТ. ЕСЛИ МАМА КРАТКОВРЕМЕННО ОБХОДИТСЯ БЕЗ ЕДЫ, ТО ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА ПОСТУПАЮТ К РЕБЕНКУ ИЗ ВНУТРЕННИХ РЕЗЕРВОВ МАТЕРИ. А ЕСЛИ РОДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАТЯНУЛАСЬ НА ДОЛГО (У МЕНЯ НАПРИМЕР В ПЕРВЫХ РОДАХ СХВАТКИ ДЛИЛИСЬ 14 ЧАСОВ) МНЕ РАЗРЕШАЛИ СЪЕСТЬ НЕМНОГО ШОКОЛАДА И ВЫПИТЬ ВОДЫ, ПОТОМ ПОСТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ И ВСТАВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ РАЗРЕШИЛИ.

Добавлено через 5 минут
    А ЕЩЕ Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО ПУЗЫРЬ ПРОКОЛОЛИ ПЕРЕД КАПЕЛЬНИЦЕЙ, А НЕ НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ. КОНЕЧНО ПРОКОЛОВ ПУЗЫРЬ ВАС УЖЕ НИКУДА НЕ ОТПУСТЯТ.
    Последний раз редактировалось Фрау Марта; 27.03.2009 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
    ... а он шел себе по свету насвистывал, из коры себе подругу выстругал...

VIP Аватар для Fedelta

Да можно есть! У моей сестры вобще та еще история. Она встала с утреца, у нее были небольшие схватки, собрала дочку в садик, покормила мужа (ничего ему не сказав), плотно позавтракала, так как знала что не скоро поест, занялась еще домашними делами, привела себя в порядок , а потом позвонила мужу (у нее еще был назначен последний день приема) и он ее на мотоцикле отвез в ЖК. Отсидела там очередь, пришла к врачу и сказала: у меня схватки, а врач посмотрел и сказал- раскрытие, иди рожать. Прокололи пузырь и через два часа она родила пацана. Схватки продолжались с 7 утра и в 14.20 родила.

ЗЫ. Сестра совсем не думала о том, что есть нельзя, и все протекало отлично. Это не противопоказание - кушать.

Ваши права