Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
    Новичок Аватар для Это я

По умолчанию сказки про капусту и аиста...

...когда нибудь становятся неправдоподобными нашим деткам, и наступает необходимость правильно, доходчиво объяснить то откуда ж он\она взялся\взялась... мы с женой пока травим про супер магазин , где долго стояли в очереди и заплатили потом очень много денежек ( сто тыщ мильёнов, как он говорит, но у нас возраст ещё совсем юнный, сказочный)))
    а вот как Вам, папам\мамам созревших деток эту задачу удалось решить ? в каком возрасте были эти разговоры , или это были не разговоры , а картинки или ещё что ..да и вообще .. а столь ли важна роль Родителей в познание этого аспекта жизни , может в наше время уже всё сделали интернет, телевидение, или более развитые детки с площадки, садика, школы ?

VIP Аватар для Arnowt

Мы сразу говорили, появился из маминого животика.
    Make borscht, not make-up!

Новичок Аватар для Это я

и всё ? и это вся правда, которой хватило
    в каком возрасте это было ..не помнишь ? и были ли ваши слова новостью ?

зы: на днях жена забирая чадо с садика обнаружила примерно вот такой рисунок с надписью "МАМА/ПАПА", наш сказал что не его рука)) да и не умеет столь хорошо рисовать пока)) я конечно понимаю что от социума не убежишь , но чё то как то не по себе (удалю, самому страшно )
    Последний раз редактировалось Это я; 16.03.2009 в 14:06.

VIP Аватар для Fedelta

Мы в детстве читали книжку "Откуда я взялся". Очень занимательно и доходчиво там все рассказано. В картинках
    Моя племяшка таких вопросов не задает, в 3 года на ее глазах в животике у ее мамы рос братик, и она сообразительная, понимает, что и сама там была. Хорошо еще не спрашивает пока, как она туда попала.
    И ей никто не врал про капусту или денюшек тыщи мильенов Да мне кажется дети и не верят сейчас в такие отмазки.

Добавлено через 2 минуты
    Племяшка также была свидетельницей возвращения своей мамы из роддома (они с папой даже ее навещали), и с тех пор наблюдает, как он (братик) растет на воле.
    Последний раз редактировалось Fedelta; 16.03.2009 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение

Старший модератор Аватар для Fox

У нас он особо и не интересовался откуда берутся дети
    Помню в года три постоянно за мной подглядывал, когда его ругали, говорил "люблю за женщинами наблюдать когда они переодеваются" Видимо за кем-то еще наблюдал))) Весь в папу
    Сейчас ему 14, в таком возрасте они уже сами объяснят что и откуда
    Я тоже родителей не спрашивала, как-то само собой все пришло...даже не знаю, мне кажется лучше правду, в доступной форме, пока совсем маленький, без объяснений как попал в животик к маме
    Parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur.

Новичок Аватар для chipars

Приходит вовочка с школы и спрашивает у мамы: я же зимой родился мама, аисты не летают капуста не растет, а ну говори откуда я взялся?

Форумчанин Аватар для interla

Своих нет пока, но мне мама все подробно объяснила, когда мне было 5. У меня даже книжка с картинками была "откуда берутся дети".

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Только увидела тему)...года в 4 сказала, что сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку и т.д. Задумался он у меня года на два), потом спросил - а где находится етот сперматозоид), ответила, где)...Потом был следующий вопрос - а как он туда попадает)...ответ был примерно такой - во время полового акта...заморочила кароче я идиотка ребенку голову), но не соврала ни разу).
    Среди сверствников он оказался одним из продвинутых в своей терминологии)), при этом плохо понимая че к чему. Безобразие конечно).
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Форумчанин Аватар для Лёличка

Я все рассказала, очень многое взяла из "Анастасии"- книга "Сотворение". Очень важно заложить духовный аспект. Ну и , в-принципе, все объяснила, про беременность , про роды, про детей. Они поняли.

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от Лёличка Посмотреть сообщение
    Я все рассказала, очень многое взяла из "Анастасии"- книга "Сотворение". Очень важно заложить духовный аспект. Ну и , в-принципе, все объяснила, про беременность , про роды, про детей. Они поняли.
    Очень важно потом заложить безопасный аспект, секс только в резинке и не верить никому и ничему.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Ваши права