Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Форумчанин Аватар для Leslie

Arrow Путешествия

собственно, вот . давайте писать, кто где был, кто куда хочет поехать, рассказывать о поездках, о странах, об отпуске, выкладывать фотографии, личные впечатления, советы...

VIP Аватар для Alsusha

Хм, темка зависла...что, никто не отдыхает? впереди лето, отпуска, давайте делиться, товарищи, кто куда планирует уехать в отпуске? Мне, например, очень хочется съездить куда-нибудь на заграничный курорт, но у меня муж невыездной , а отечественный морской берег я вдоль и поперек объездила "в молодости" . Вот, говорят, на Байкале очень красиво, а еще в Карелии... хотя, какой Байкал с маленькими детьми, эх, мечты...

ТАК КТО КУДА ЕДЕТ???

Форумчанин Аватар для Гримка

Если бы доча была постарше, то поехали бы на родину мужа в Полтаву. А так, я мало где была: Красноярск, Томск и Москва (это из городов). Зато родную Хакасию и юг Красноярского края чуть ли не пешком излазила! Раньше специально выбирала максимально необитаемые места (люблю дикую природу). Теперь, думаю, пришло время объездить общеизвестные места, такие как Шира, оз. Беле, Туимский провал, оз.Туз и т.д. А там летом народа много, не все ведут себя цивилизованно, поэтому там очень грязно. Зато можно домик снять на время отдыха!

VIP Аватар для Alsusha

Вот и мне муж тоже предлагает куда-нибудь на базу отдыха поехать, у нас рядом Яльчик (р.Марий Эл), там очень красивые леса и чистые озера, но я не хочу такого отдыха...вдвоем еще куда ни шло, а с детьми...опять все-время готовить и все остальное, что за отдых??? Мы после свадьбы 3 года подряд в Абхазию ездили, нам там очень нравилось, в последний раз поехали, когда сыну полгодика было, все крутили у виска, типа, куда поперлись с маленьким ребенком, но так хотелось сейчас понимаю, как рисковали, ведь там медицины-то нормальной нет, если бы что с ребенком, даже подумать страшно но, Слава Богу, все нормально, обошлось)))

Форумчанин Аватар для Shusha

А мне очень нравится совмещение отдыха и работы. Каждый год семь лет подряд, за исключением прошлого лета, ездила с детской историко-археологической экспедицией по маршруту Соловки - Питер - Севастополь. Мы занимаемся раскопками древнего города Херсонес, изучаем историю Соловецкого острова. С самого моего первого посещения Севастополя я влюбилась в этот город. Очень хочу бывать там как можно чаще.Кроме того мы не только живем в самом Севастополе, а ходим в различные походы, в горы. А общение с детьми еще и дает положительный заряд на весь год. Сложно передать весь спектр эмоций, это нужно видеть своими глазами.
    Когда оказываешься на Соловецком острове как нельзя лучше осознаешь парадоксы нашей жизни:это одновременно и одно из святых православных мест и тюрьма и место смерти тысяч невинных людей. Только когда оказываешься там, на месте бывших лагерей, понимаешь всю трагедию произошего там. Когда я в первый раз поднялась на Секирную гору и увидела храм, который был штрафным изолятором для заключенных, мне стало жутко. Внутри храма даже летом прохладно, а людям приходилось спать на голом полу, даже в морз, каждую ночь там кто-то умирал, а наказания - это было ужасно. Сидя у себя в теплой и уютной квартире я не понимала это так, как прочувствовала там, весь ужас происходящего. Но даже в тех нечеловеческих условиях многие оставались Людьми с большой буквы. Сейчас храм восстанавливают, возобновляют там службы.
    А еще часто езжу в республику Коми:в маленький умирающий поселок, когда-то часть Усть.вым.лага, Вожаель. Там уникальные по своей красоте леса.

Новичок Аватар для DeliCious

Shusha, а фотографии этих потрясающих мест имеются?

Форумчанин Аватар для Shusha

Цитата Сообщение от DeliCious Посмотреть сообщение
    а фотографии этих потрясающих мест имеются?
    Да, конечно, правда первые года снимала на обычный фотоаппарат, пленочный, а вот последние три года снимаю на цифровой. Как только появится время, размещу.

VIP Аватар для Alsusha

Отличные фотки, очень красиво!!!

Новичок

Недавно была в Исландии. Очень понравилось. Красивая страна. А вулкан это что то
    Последний раз редактировалось ЗаНоЗа; 31.05.2010 в 21:23.

Ваши права