Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
    Форумчанин Аватар для ЛёнКа

Smile Что главное в отношениях мужчины и женщины?

Как часто вы себе задаёте этот вопрос? Кто-то прислушается, а кто-то и нет. Я напишу свою точку зрения в этом вопросе.
    Многие люди говорят, что в отношениях главное – любовь, я же думаю, что любовь – это вещь немаловажная, но понимание и доверие - вот те вещи, которые ложатся в основу крепкого так сказать «союза мужчины и женщины».
    Ведь если партнёры понимают друг друга, то не возникает «трений и междоусобиц», так как они стараются где-то перемолчать, а где-то высказать своё мнение, идут на уступки, помогают, поддерживают в трудную минуту, как бы дополняя друг друга, а соответственно становятся единым целым.

Продвинутый Аватар для Арсения

Ну на понимании и доверии, если они не закреплены любовью, тоже далеко не уедешь. У меня есть друг, которого я понимаю даже лучше, чем любимого мужа. И я ему доверяю. Но строить с ним "союз" мне бы никогда в голову не пришло.
    И если при доверии и понимании нет, к примеру, сексуального влечения? Тогда о каком союзе может идти речь? Если подумать, можно еще много вспомнить такого, без чего понимание и доверие так и останутся просто пониманием и доверием, и ничем больше. Хотя не спорю, это тоже много значит.

Форумчанин Аватар для ЛёнКа

Конечно, Арсения.. я согласна с тобой, но я имела в виду не дружеские отношения между М. и Ж. , об этом тоже можно поговорить, я говорила о любви, как о чувстве, которое как я думаю, приходит со временем, когда человек понимает, что без своей половины он как рыба без воздуха, жить не может.
    Это чувство так же играет далеко не последнюю роль в отношениях между мужчиной и женщиной. Но не стоит забывать, что любовь – это когда жертвуешь чем-то ради любимого человека, когда хочешь быть всегда рядом. Человека нельзя любить за что-то, иначе это не любовь, а просто симпатия или влюблённость; это как делать людям добро, ведь если добро делается ради какой-то цели, это корысть.

VIP Аватар для Arnowt

Мы уже обсуждали что есть любовь...
    Конечно у каждого свое мнение по этому поводу.
    Но я готов спорить с кем угодно что с первого взгляда её не бывает. Это чувство формируется многими месяцами или даже годами.
    Make borscht, not make-up!

Продвинутый Аватар для Арсения

ЛёнКа, просто я из твоего поста поняла, что при понимании и доверии можно и без любви обойтись. Со вторым постом полностью согласна, поэтому делаю вывод, что первый поняла неправильно

Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Но я готов спорить с кем угодно что с первого взгляда её не бывает. Это чувство формируется многими месяцами или даже годами.
    Серж, а кто спорит-то?
    Последний раз редактировалось Арсения; 11.03.2009 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение

VIP Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от Арсения Посмотреть сообщение
    Серж, а кто спорит-то?
    Лен, в той теме были разные мнения
    А вообще любовь это очень обширное чувство, мне кажется она включает в себя очень многое. Так что думаю её достаточно для построения надежных отношений

Форумчанин Аватар для Leslie

любовь, возникшая на основе доверия и понимания намного крепче , чем эмоциональный всплеск дикой привязанности и страсть, возникшая мгновенно...человек может через какое - то время даже не понимать любовь это, или нет..но пфртнер , вследствии того же поонимания и доверия стал ему настолько родной и близкий, что свою жизнь без него представить невозможно... это ли не любовь?

Форумчанин Аватар для Виспа

Любовь самое важное.
    Девушка-осень, и воля в кулак.

Форумчанин Аватар для Машуля

Любовь - это все фигня)) Так только по молодости счиают все. Любовь ЛЮБАЯ проходит и все, отношения заканчиваются. Можно и любить, но только не показывать этого мужчине!! Ни под какм предлогом.

VIP Аватар для Arnowt

Вообще-то, Машуля, почти все кто высказался в этой теме старше или гораздо сташе вас. Так что насчет молодости это вы мимо кассы.
    Да и все остальное тоже мимо.
    Просто вы не любили никогда от того так и говорите. Вполне допускаю что и вас никто не любил.