• 08.10.2007, 07:06
    ЧмОкНуТаЯ
    не смотри в прошлое-там нет будущего!
    как избавиться от воспоминаний о человеке,с которым ты уже не вместе?для меня это большая проблема.йа очень часто живу уже прожитым.а вы???
  • 08.10.2007, 07:13
    Valeria
    Я думаю, что не у одной тебя такая проблема. Возможно, человек так устроен, что волей-неволей ,но не так легко забыть все ,что с ним происходило.Я, например,рассталась с мол. человеком, отношения длились довольно продолжительное время, и как бы мне не хотелось его забыть, а все равно воспоминания остаются. Проходят они лишь со временем, и то не бесследно...:)
  • 08.10.2007, 13:00
    kerby
    Да, согласен, время лечит, но есть одна интересная фраза, правда не знаю автора: "Нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить, и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть..."
    Иногда, чтобы забыть нужен довольно большой промежуток времени. При новых отношениях мы невольно возвращаемся к старым, проводим какие то аналогии и сравнения.
    Хотя с другой стороны зачем все забывать? Можно же отнестись более философски, это было, сейчас не вернешь, да и не нужно, следовательно надо жить дальше.
  • 08.10.2007, 14:20
    Jah
    Нужно найти того, с кем будет лучше, тогда мона забыть (не вспоминать, по крайней мере). Да, это нелегко, но кто не ищет, тот не находит.
  • 08.10.2007, 22:21
    ХЕЛЬГА
    Не нужно избавляться от воспоминаний! Нужно учиться жить с ними и ценить то, что тебе когда-то довелось иметь. Ведь тебе было хорошо с твоим бывшим молодым человеком когда-то так зачем ты хочешь хоронить СВОЕ прошлое?
    Намного важнее суметь смириться с потерей и заставить себя жить дальше: дышать не прошлым, а будущим...а воспоминания оценивать, как неотъемлимую часть своей прошлой жизни....
  • 05.11.2007, 10:57
    Katrin
    А что если воспользоваться методами психологии...... принять метод вытеснения,кстати во многих случаях помогает
  • 06.11.2007, 08:37
    ЧмОкНуТаЯ
    ну нинаю....в моем случае,это уже ,наверное,диагноз.....
  • 06.11.2007, 13:11
    Katrin
    Цитата:

Сообщение от ЧмОкНуТаЯ Посмотреть сообщение
    ну нинаю....в моем случае,это уже ,наверное,диагноз.....

Пока не обратишься не узнаешь
  • 16.11.2007, 08:16
    ЧмОкНуТаЯ
    жалЬ,что чувства никогда не проходят бесследно.они всегда где то там,запрятаны поглубже от других и самого себя,но их всегда можно вытащитЬ на поверхностЬ,надо толЬко постаратЬся...
  • 07.05.2008, 11:20
    shemma86
    Я уже давно поняла, что должно пройти время, чтобы забыть старые отношения и в жизни должны появиться новые отношения. Тогда и вспоминать не будешь о старых.

Яндекс.Метрика